Restaurant Rhodos – Symbolbild: Griechischer Bauernsalat mit Tomaten, Gurken, Oliven und Feta

Restaurant Rhodos in Dingolfing

GriechischDingolfing

Symbolbild · Foto: Armineaghayan (CC BY-SA 4.0)

Über Restaurant Rhodos

Restaurant Rhodos ist ein griechisches Restaurant in Dingolfing.

Im Umkreis von 500 Metern sind 4 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Gasthaus Mühlbachstubn, liegt in rund 200 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Griechisch
Ort
84130 Dingolfing

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Restaurant Rhodos

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Restaurant Rhodos derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der griechischen Küche

  • GyrosVom Drehspieß mit Tzatziki, Zwiebeln und Pommes oder Reis
  • SouvlakiGegrillte Fleischspieße
  • MoussakaAuflauf aus Auberginen, Hackfleisch und Béchamel
  • BauernsalatTomaten, Gurken, Oliven und Feta
  • GrillplatteGyros, Souvlaki, Bifteki und Beilagen
  • OuzoTraditioneller Anisschnaps – oft zum Abschluss

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Restaurant Rhodos aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Restaurant Rhodos liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Restaurant Rhodos
84130 Dingolfing

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Restaurant Rhodos. Koordinaten: 48.64124, 12.50080

Kontakt & Reservierung

  • Adresse84130 Dingolfing

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Restaurant Rhodos finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Griechischer Bauernsalat mit Tomaten, Gurken, Oliven und Feta
Symbolbild: Griechischer Bauernsalat mit Tomaten, Gurken, Oliven und Feta · Foto: Armineaghayan, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Restaurant Rhodos

Wo befindet sich Restaurant Rhodos?

Restaurant Rhodos befindet sich in 84130 Dingolfing. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Restaurant Rhodos?

Restaurant Rhodos ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Griechisch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Dingolfing ansehen · Griechische Restaurants in Deutschland